Стартует конкурс чтецов к 100-летию Расула Гамзатова «Полет стихов»

Стартует конкурс чтецов к 100-летию Расула Гамзатова «Полет стихов»

Творческое наследие знаменитого дагестанского поэта Расула Гамзатова продолжает вдохновлять на новые идеи. Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека запустили конкурс в честь 100-летия поэта и приглашают читателей модельных библиотек отправиться вместе в «Полет стихов»!

 

Вам предлагается записать видеоролики, где необходимо с выражением прочитать .произведения Гамзатова разных жанров.

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо

— обратиться в модельную библиотеку г. Дальнегорска, расположенную по адресу ул.50лет Октября д.80. тел.: 8(42373)3-20-53.

  • — заявить о своем участии и подготовить видеозапись, которую можно сделать при помощи профессиональной видеокамеры или мобильного телефона. Необходимо представить видеоматериалы в форматах файлов MP4, AVI, MOV, горизонтальной ориентацией и продолжительностью – не более 3 минут. В качестве фона можно использовать интерьер библиотеки.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Лучшее прочтение поэтического произведения»;
  • «Лучшее прочтение отрывка из поэтического или прозаического произведения»;
  • «Лучшее исполнение песни на стихи»;
  • специальная номинация «Произведения Р.Г. Гамзатова на языках народов России».

Один чтец может принять участие не более чем в двух конкурсных номинациях: одной из трех основных номинаций и/или специальной номинации.

Окончание срока приема заявок от чтецов на территории Дальнегорского городского округа  — 3 августа (включительно).

Далее конкурсные работы через региональный офис модельных библиотек будут отправлены на  рассмотрение организатору конкурса.

Определение победителей и призеров пройдет с участием экспертного жюри. Будут учитываться эмоциональность, артистизм и творческий подход чтецов.

Итоги конкурса будут объявлены ко Дню рождения Расула Гамзатова 8 сентября на медиаресурсах проекта «Библиотека нового поколения».

Победители и призеры не только будут приглашены на торжественный вечер, который состоится в г. Москве в сентябре 2023 года, но и получат ценные подарки от партнеров конкурса.

Форма заявки, методические рекомендации для участников и Положение о конкурсе:

Положение о конкурсе чтецов

Форма заявки

 Методические_рекомендации_для_участников_конкурса

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий