В 2021 году мир отметит 200-летие со дня рождения Ф. М. Достоевского!!!

В рамках юбилейных мероприятий нами был разработан проект по празднованию года 200-летия со дня рождения классика — «Мир Достоевского».

Постигая мир Достоевского

Мы подготовили биобиблиографический список литературы «Постигая мир Достоевского».

В данный список включены материалы о жизни и творчестве писателя за последние 10 лет и наиболее интересные публикации, не утратившие своей актуальности, имеющиеся в фондах Централизованной библиотечной системы Дальнегорского городского округа. Книги расположены по алфавиту авторов и заглавий, статьи из периодических изданий систематизированы в обратной хронологии. Для раскрытия содержания применяется система аннотаций рекомендательного характера.

Литература в списке сгруппирована в тематические разделы: Произведения М.Ф. Достоевского; Материалы о жизни и творчестве; Методические материалы; Электронные ресурсы, посвященные М.Ф. Достоевскому. В разделе «Приложения» приведены цитаты писателя и высказывания известных людей о нем.

Список рекомендован всем, кто интересуется творчеством М.Ф. Достоевского: педагогам, библиотекарям, учащимся. Цель пособия заинтересовать читателей личностью писателя, обратить внимание на его умение глубоко раскрывать характер героев, показать силу духа.

https://cloud.mail.ru/public/Na6p/sKApX46M3

 

Проект рассчитан на жителей города старшей возрастной категории и включает в себя такие мероприятия как:

 

— Книжные обзоры и выставки;

— Слайд-путешествия;

— Электронные презентации;

— Акции;

— Викторины;

— Литературные часы;

— Онлайн-квест;

И целый цикл видеочасов.

Также, в рамках реализации данного проекта, запланировано несколько конкурсов, победители, а возможно и участники которых будут награждены на итоговом мероприятии в октябре этого года.

Обзор книг писателя тут: http://dalcgb.ru/обзор-книг/