Тематический обзор: «Мир ребёнка»

Тематический обзор: «Мир ребёнка»

Хютер, Г. Непослушные дети добиваются успеха: как перестать беспокоится о оценках и разглядеть в ребенке талант / Геральд Хютер, Ули Хаузер ; [перевод с английского Е.В. Голандская]. – Москва : Эксмо, 2022. – 192 с.

 «Мир ребенка — мир изумлений, восторга и радости каждодневных открытий, изобретения собственного велосипеда. Наши обучение и воспитание напоминают подчас обработку солнечного янтаря, из которого удалили самый ценный инклюз — доисторическое насекомое, навсегда застывшее в смоле. После шлифовки он превращается в самый примитивный камень. Но ведь малыш был рожден не для этого. Про его уникальные возможности расскажет книга, которую вы держите в руках.»

Дель`Антониа, К. Я люблю, когда они спят: 10 способов сделать свою жизнь с детьми проще и счастливее / Карин Дж. Дель`Антониа ; [перевод с английского О.А. Самиевой]. – Москва : Эксмо, 2021. – 368 с.

В этой оптимистичной книге автор делится способами изменить нашу семейную жизнь так, чтобы она была полна радости, на которую мы всегда надеялись. Она фокусируется на девяти распространенных проблемных точках, которые вызывают у родителей наибольшее разочарование, исследует, почему эти вещи трудны, и предлагает небольшие, выполнимые, иногда неожиданные шаги, которые вы можете предпринять, чтобы сделать свою жизнь с детьми лучше.

Клэбо, Э. 3 ключевых навыка успешных детей: как развивать в ребенке Эмпатию, креативность и самоконтроль / Эрин Клэбо ; [перевод с английского К. Савельева]. – Москва : Эксмо, 2023. – 320 с.

Нейробиолог, мама четверых детей и автор этой книги Эрин Клэбо рассказывает, как развивать эти навыки с помощью игр всего за несколько минут в день, а также правильно мотивировать, справляться с капризами и истериками и воспитывать ответственных детей с высоким эмоциональным интеллектом. Ее рекомендации, простые и практичные, основаны на данных последних научных исследований и проверены личным опытом. Воспитание по принципам нейробиологии поможет по-новому взглянуть на привычные ситуации, а результаты превзойдут даже самые смелые ожидания родителей.

Юдина, О. С. Мой ребенок – малоежка: как справится с недоеданием и развить у ребенка пищевой интерес / Ольга Юдина. – Москва : Эксмо, 2022. – 288 с.

Это книга для родителей, которые уже столкнулись с плохим аппетитом малыша или только задумываются о введении прикорма и хотят избежать ошибок. Автор, психолог, нутрициолог и мама, рассказывает о проблемах питания детей-малоежек и дает родителям рекомендации, которые помогут развить у малыша пищевой интерес и здоровый аппетит.

Ритц, С. Невозможное возможно! Как растения помогли учителю из Бронкса сотворить чудо из своих учеников / Стивен Ритц ; [перевод с английского Е.И. Фатеевой]. – Москва : Эксмо, 2018. – 416 с.

Подобно тому, как маленькое семечко превращается в прекрасный цветок, любой ребенок, даже самый трудный, может вырасти и стать счастливым и успешным. История Стивена Ритца, школьного учителя, чьи проекты по озеленению города и выращиванию живой еды изменили судьбы сотен трудных подростков, заставив их поверить в себя и свои мечты. Читайте о его уникальном экологическом эксперименте, и вы узнаете, как превратить отстающих в успевающих, пробудить в детях любовь к учебе и подготовить их к взрослой жизни.

13.07.2023 Маркунина С.Ю., библиотекарь отдела обслуживания

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий