Ресурсы Президентской библиотеки доступны в Дальнегорске

Ресурсы Президентской библиотеки доступны в Дальнегорске

В конце 2023 года в центральной городской библиотеке им. К.И. Богацкой стал работать удалённый электронный читальный зал, где имеется возможность получить доступ ко всем документам, находящимся в электронном хранилище Президентской библиотеки.

В Президентской библиотеке собраны в электронном виде старинные и современные документы по истории России, книги, газеты, журналы, фотографии, аудио- и видеозаписи. Ресурсами библиотеки можно пользоваться через интернет и в бесплатных электронных читальных залах с компьютерами, которые открыты в самых разных городах.

Используя ресурсы Президентской библиотеки, можно быть уверенным в их достоверности, научной и культурной значимости и актуальности.

Источники формирования фондов – Российский исторический архив, Государственный архив Российской Федерации, Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, региональные библиотеки, учреждения культуры и образования.

Теперь дальнегорцам стала доступна вся эта информация!

В центральной городской библиотеке им. К.И. Богацкой создана точка доступа. Достаточно прийти и записаться, получив логин и пароль. Специалисты всегда готовы помочь в поиске информации.

Телефон нашей библиотеки: 8(42373)32053

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий