Новые книги июля

Шпица, К. Жизнь в эпизодах / Катерина Шпица. – Москва : АСТ, 2021. – 256 с.

Катерина Шпица – популярная актриса, известная многим по фильмам «Катя», «Ангел в сердце», «Метро», «Поддубный», «Экипаж», «Завтрак у папы», «Молодая гвардия» и многим другим, финалистка шоу «Танцы со звездами», «Точь-в-точь» и «Ледниковый период». Книга для тех, кто хочет быть в курсе жизни любимой актрисы не понаслышке, а из первых уст! Здесь нет придуманных историй. Только факты, изложенные самой Катериной Шпицей без купюр, истории ее личной и киношной жизни, а также – сенсационные ответы на часто задаваемые вопросы:

Кристи, А. Расскажи, как живешь / Агата Кристи ; [перевод  с английского К. Артамоновой]. – Москва : Эксмо, 2020. – 320 с.

Мемуары писательницы, которая, уже будучи известной, в 1930 году отправилась со своим мужем-археологом на раскопки в Сирию. Они довольно короткие и сжатые – можно сказать обо всём по чуть-чуть, но главным образом об их укладе жизни в стране и характере сирийцев, которые зачастую вызывали у неё и её соотечественниках недоумение и раздражение.

В целом, книга состоит из забавных наблюдений писательницы, читается легко и занимательно.

Галкин, А.Б. Прекрасные лица России. Русские писатели XIXXX века: Физиогномика. Хиромантия. Астрология / А.Б. Галкин. – Москва : Арт Хаус медиа, 2008. – 128 с.

А.Б. Галкин не только профессионально и убедительно анализирует лица и руки русских писателей XIX и XX веков, используя методы китайской, американской и европейской физиогномики, но и дает конкретные рекомендации по физиогномике и хиромантии, доступные для понимания каждого. Книга снабжена богатым фактическим, биографическим и иллюстративным материалом, портретами и фотографиями писателей.

Набоков, В Лекции по зарубежной литературе /Владимир Набоков.  – Санкт-Петербург : Азбука, 2022. – 480с.

В книге крупнейший русско-американский писатель ХХ века Владимир Набоков предстал перед своими поклонниками, знавшими его главным образом как виртуозного художника слова, в иных, порой неожиданных ипостасях: вдумчивого читателя, проницательного, дотошного и при этом весьма пристрастного исследователя, темпераментного и требовательного педагога.

Марголис, М.  Редкая птица. Первая авторизованная биография Дианы Арбениной и «Ночных Снайперов» / Михаил Марголис. – Москва : Эксмо, 2020. – 264 с.

Михаил Марголис — один из самых крутых музыкальных журналистов, близкий друг Арбениной, человек тонкого вкуса. Ему удалось создать уникальную и честную историю, в которой будет много неожиданных поворотов. Книга полна фотографий: здесь архивные фото Дианы, концертные съемки и множество живых, закулисных моментов. Это позволит посмотреть на события в книге глазами самой Дианы.

05.07.2023 библиотекарь отдела обслуживания Маркунина С.Ю.

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий