«Автограф» — каждому.

100_320820 ноября во Владивостоке состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов литературного конкурса, посвящённого проведению Года Культуры в Российской Федерации.

В конкурсе приняли участие более ста авторов с разных уголков Приморского края, а также из других регионов страны. От Дальнегорска свои работы послали четырнадцать участников литературного клуба «Ренессанс». По итогам конкурса был выпущен сборник «Автограф на краю земли-2014», в котором опубликованы стихи и рассказы призёров.

Для дальнегорцев стал особенно приятным тот факт, что среди них в этом году сразу четверо участников получат «Автограф» с собственными произведениями. Дипломантами в номинации «Арсеньевское – живо», посвящённой природе и экологии, стали поэты Вера Пономарёва и Валентин Рудомин, недавно отметивший свой 75-летний юбилей. Лауреатом 3 степени в номинации «Поэзия» в возрастной группе старше 30 лет стал поэт-песенник Владимир Новик. И второй год подряд в номинации «Проза», группа от 15 до 30 лет, лауреат 1 степени – Николай Ефимов. Его повесть «Путь одиночки» недаром была признана жюри, ведь в ней через жизнь главного героя – писателя и художника из Приморья, пробующего стать известным в Москве – показаны все проблемы современной культуры.

Ещё одним приятным сюрпризом стало то, что клуб «Ренессанс» был отмечен особым дипломом за активное участие в конкурсе. Надеемся, что авторы из Дальнегорска будут радовать своим творчеством и в 2015-м, объявленным Годом Литературы.

Н.  Ефимов

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий