«ГЕНИЙ МЕСТА» В ДАЛЬНЕГОРСКЕ

«ГЕНИЙ МЕСТА» В ДАЛЬНЕГОРСКЕ

Мы рады вам сообщить, что наша библиотека прошла конкурсный отбор в проект «Гений места» и станет точкой концентрации талантов с 2024 года! На конкурс подано 480 заявок и только 123 проекта России получили поддержку.

«Гений места» – проект, реализуемый в рамках инициативы федерального проекта Минкультуры России «Придумано в России», созданный с целью развития креативных навыков жителей на базе творческих лабораторий, создаваемых в библиотеках. В библиотеке – точке концентрации талантов будут доступны специализированная литература по креативным индустриям и современное оборудование, созданы условия для развития творческих способностей жителей конкретного региона.

Проект центральной городской библиотеки им. К.И. Богацкой, поданный на конкурс и получивший поддержку, направлен на создание творческой лаборатории «Разработка настольных игр» на основе локальной идентичности нашего округа через систематическое проведение мастер-классов, творческих встреч по созданию настольных игр по культуре, литературе и искусству Дальнегорского городского округа.

Наличие творческой лаборатории «Разработка настольных игр» на базе Центральной городской библиотеки им. К.И. Богацкой создаст условия для самореализации, позволит найти единомышленников, пройти обучение и получить ресурсы для создания новых креативных продуктов – настольных игр от идеи до реализации, будет способствовать более эффективному раскрытию творческого потенциала молодежи и даст возможность организовать интеллектуально-игровой досуг.

Приглашаем к сотрудничеству творческих жителей, готовых делиться своими знаниями и опытом, молодежь, имеющую идеи по созданию игр, желающих принять участие в апробации!

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий