Тетюхинский вестник. Выпуск 17

Тетюхинский вестник. Выпуск 17

Вышел в свет очередной номер газеты «Тетюхинский вестник» № 17.

В выпуске:

♦«С надеждой на продолжение» — статья Елены Сисоровой, которая делится своими впечатлениям от поездки в Кавалерово на краеведческий фестиваль «Один день в Золотой империи». Мероприятие проходило в течении дня, это целый комплекс мероприятий, посвящённых средневековому периоду Приморского края — времени процветания Золотой империи чжурчжэней.

♦Следующий материал посвящен книге «Бринеры: летопись поколений» — результате большого труда, краеведа, историка, члена Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края Елены Сергеевой (г. Уссурийск), презентация которой состоялась в центральной городской библиотеке. Книга доступна в зале краеведения.

♦ Об истории треста «Дальметаллургстрой», о том, как строилось первое жилье для жителей поселка Тетюхе, Кирпичный завод на 10 км., Обогатительная фабрика в поселке Сталинка (Краснореченский) — посвящен материал Олега Григорьевича Мельникова.

♦ Светлой памяти Геннадия Владимировича Смирнова — члена Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, посвящена статья «Памяти коллеги» Елены Сисоровой. Геннадий активно занимался спелеотуризмом и археологией, организовывал экскурсии по дальнегорским пещерам для участников клуба, участвовал в раскопках стоянки Водораздельная и в других поисковых экспедициях. Ему было только 52 года. Жаль, что его больше не будет с нами…

Тетюхинский вестник

Юлия Макагон, заведующий сектором краеведения

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий