Как найти лучшее решение

Как найти лучшее решение

 

 

Томли, С. Что бы сказал Фрейд? Как великие психотерапевты решили бы ваши проблемы / Сара Томли. – Москва: Альпина Паблишер, 2022. – 190с.

Эта книга представляет из себя сборник статей, ответов на вопросы, отвеченных через призму психологических теории различных авторов, отчасти введение в психологию, а отчасти руководство для жизни. Ее автор, психотерапевт Сара Томли, вооружит вас знаниями, объяснит, почему вы такие, какие вы есть, почему поступаете так, а не иначе, и расскажет, как ваши повседневные проблемы решили бы известные психологи и психоаналитики, такие как Мелани Кляйн, Дональд Винникотт, Фриц Перлз и многие другие.

Канеман, Д. Шум. Несовершенство человеческих суждений / Даниэль Канеман. – Москва: АСТ, 2021. – 544с.

Книга ответит на вопросы, почему люди ошибаются, делают неверные суждения или в зависимости от окружающей обстановки принимают совершенно разные решения при одинаковых исходных данных. Соавторы изучат влияние шума — посторонних влияний на наши суждения — во многих областях от криминалистики и экономического прогнозирования до медицины и юриспруденции и научат, как снижать его уровень, а значит — находить лучшие решения.

Чатфилд, Т. Критическое мышление: Анализируй, своё мнение / Т. Чатфилд. – Москва: Альпина Паблишер, 2021. – 328с.

Книга написана с отменным чувством юмора, в ней много ярких примеров и описаний разнообразных феноменов, парадоксов и ловушек. Автор призывает анализировать все и везде: на работе, в учебе и повседневной жизни, и дает практические рекомендации, как это сделать. Изучив книгу научитесь критически мыслить по отношению ко всему и вся: – Правильно излагать мысли, – Складно составлять линию аргументации, – В суждениях своих руководствоваться логикой. Книга убережёт вас от массы систематических ошибок, как при обдумывании, так и при чтении различных трудов. Эта книга – отличное подспорье, тренинг.

Сташкевич, Я. Ген креативности. Как придумывать идеи и развивать в себе творческие способности / Ян Сташкевич. – Москва: АСТ, 2023. – 224 с.

Новые свежие идеи нужны всегда и везде. Идеи, которые меняют мир, приносят деньги, уважение, статус. Тот, кто способен придумывать крутые идеи, ценится больше, выше оплачивается, перед ним открываются заманчивые возможности. Идеи рождает креатив. Эта книга для тех, кто хочет придумывать много классных идей; от кого жизнь требует нестандартных решений; кто хочет разобраться в том, как развить свои творческие способности. Специалисты, которые могут не только обрабатывать поставленные задачи, но и находить новые и нестандартные способы решения проблем, ценятся больше всего.

01.05.2023г.
Подготовила Маркунина С.Ю.
lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий