Обереги для бойцов и просветительский марафон в модельной библиотеке

Обереги для бойцов и просветительский марафон в модельной библиотеке

13 ноября в модельной библиотеке было многолюдно с самого открытия

Обереги для бойцов
 
С 12.00 до 17.00 дети разных возрастов, родители, жители города принимали участие в бесплатных мастер-классах в рамках акции «Оберег земли родной» по изготовлению оберегов для солдат, участвующих в специальной военной операции.

🔹Под руководством опытных мастериц из ДК химиков, ДК«Горняк», КСЦ «Полиметалл», ЦКиД «Бриз», ЦТ на селе Сержантово, Музейно- выставочного центра, общественной организации «Матери России» делали обереги «Ангел», «Ангел-хранитель», «Древо жизни», талисман «Божье око», вышивали гладью «Платок-оберег», рисовали маленькие обереги на камнях с любимого побережья. Изготовлено 196 оберегов.

 

 

❤️Юные умельцы верят в то, что сделанные ими обереги поспособствуют подъему боевого духа и смогут уберечь защитников России от ранений и прочих неприятностей, связанных с военными действиями.

В течение дня все желающие смотрели трансляцию просветительского марафона «Знание о героях», спикерами которой выступили современные герои нашей страны.


🔸Участникам мероприятия была предоставлена возможность поприсутствовать на презентации новых книг: сборника патриотических стихов «Строки Войной Опаленные», «А.М.Шилов: они сражались за Родину».


🔸Книги представили и подарили в фонд центральной городской библиотеки Т. Хотынская и Д.Коваленко. Спасибо за щедрый дар!

 

 

 

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий