Настольные игры Никаса Славича

Настольные игры Никаса Славича

В модельной библиотеке Дальнегорска состоялась презентация авторских настольных игр Никаса Славича (местного автора, который помимо фэнтези, фантастики и стихов придумал ещё и оригинальные правила к нескольким играм).

 

С виду это обычные игры-бродилки, но стоит углубиться в правила, и сразу всё становится интересным и необычным. Игроков ждут телепорты — неожиданные перемещения друг к другу, различные неожиданные препятствия и ловушки. Все игры имеют фантастический сюжет.

Две из них — по мотивам книг: серии «Всадники Перна» Энн Маккефри и роману «Астронавт Джонс» Роберта Хайнлайна. Третья игра — собственный сюжет Никаса «Звёздный портал», где в 2070 году люди отправляются на космических кораблях за пределы Солнечной системы.

Игроки весело и с удовольствием провели время. А вот те, кто опоздал и не пожелал знакомиться с правилами, многое упустили. Но не беда: теперь все желающие могут прийти в конференц-зал, попросить у библиотекаря сыграть в одну из трёх игр, и получить заряд положительных эмоций от них.

Спрашивайте игры: «Астронавт Джонс», «Звёздный портал» и «Сражение с Нитями»!

Н. Ефимов

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий