НеНаучная Нескучная экспедиция

Дальнегорск присоединился к Всероссийской акции «Библионочь-2022». В этом году акция прошла на территории центральной детской библиотеки и называлась она «Библиосумерки».

27 мая ровно в 17.00 все библиотекари и гости библиотеки отправились в увлекательное путешествие по огромному, таинственному и прекрасному Сихотэ-Алиню! Но прежде, чем отправиться в путь нужно получить разрешение! Соответствующий документ был торжественно вручён начальнику НеНаучной Нескучной экспедиции заместителем Главы Дальнегоского ГО О.А. Наумовой и начальником управления культуры спорта и молодёжной политики Т.Л. Лузановой.

А потом с высоких отрогов Сихотэ-Алиня спустились два шамана и провели таинственный колдовской обряд — камлание.

Цель НеНаучной экспедиции: исследовать неизведанные и таинственные уголки нашей малой родины. Задача: пройти несколько важных стоянок: древнее городище, пещера «Чертовы ворота», подземная кладовая, Уссурийская тайга, Японское море.

А также познакомиться с путешественником и исследователем Дальнего Востока Владимиром Клавдиевичем Арсеньевым и его другом и проводником Дерсу Узала.

 

Что б веселей было шагать, мы взяли с собой много музыки и песен. На привалах можно было посидеть-отдохнуть и поучаствовать в различных мастер-классах. Дорога была дальняя. Местами — опасная, но мы справились!

НеНаучным сотрудникам Нескучной экспедиции помогали сотрудники краеведческого музея, ДК химиков и ДК «Горняк», центра детского творчества, литературного клуба «Ренессанс».

P.S. НеНаучная Нескучная экспедиция посвящает своё путешествие 150-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева и 125-летию со дня образования нашего замечательного и любимого города Дальнегорск! Экспедицию организовали: центральная городская и центральная детская библиотеки.

Лариса Ляпунова

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий