Постигая мир Достоевского

Постигая мир Достоевского

 

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя мы подготовили биобиблиографический список литературы «Постигая мир Достоевского».

В данный список включены материалы о жизни и творчестве писателя за последние 10 лет и наиболее интересные публикации, не утратившие своей актуальности, имеющиеся в фондах Централизованной библиотечной системы Дальнегорского городского округа. Книги расположены по алфавиту авторов и заглавий, статьи из периодических изданий систематизированы в обратной хронологии. Для раскрытия содержания применяется система аннотаций рекомендательного характера.

Литература в списке сгруппирована в тематические разделы: Произведения М.Ф. Достоевского; Материалы о жизни и творчестве; Методические материалы; Электронные ресурсы, посвященные М.Ф. Достоевскому. В разделе «Приложения» приведены цитаты писателя и высказывания известных людей о нем.

Список рекомендован всем, кто интересуется творчеством М.Ф. Достоевского: педагогам, библиотекарям, учащимся. Цель пособия заинтересовать читателей личностью писателя, обратить внимание на его умение глубоко раскрывать характер героев, показать силу духа.

 

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий