«Когда я вернусь…»

«Когда я вернусь…»

В читальном зале центральной городской библиотеки 23 ноября  прошло мероприятие, посвященное 100 – летию Александра Галича – поэта, драматурга, сценариста, музыканта.

     Отношение людей к этому поэту неоднозначное. В памяти многих современников Галич запечатлелся диссидентом, борцом с советским режимом, изгоем. Даже на могиле его начертана строчка из заповеди блаженств: «Блаженны изгнанные правды ради». Однако сам Галич осознавал себя прежде всего русским поэтом. Все остальное было вторично.

      На встрече присутствовали слушатели Высшей народной школы. Ведущие мероприятия: специалисты отдела обслуживания ЦГБ Семенчук Э.А. и Панафидина Н.Р.  интересно и содержательно рассказали присутствующим о жизненном и творческом пути Александра Галича. Рассказ ведущих сопровождался показом электронной презентации. На мероприятии звучали стихи и песни Галича.  К этой встрече в читальном зале ЦГБ была оформлена книжная выставка «Когда я вернусь…»

       Центральная городская библиотека активно сотрудничает со слушателями Высшей народной школы, помогая в подготовке и организации мероприятий. Они тоже не остаются в долгу, даруя свое доброе, заинтересованное отношение, посещая мероприятия и оставляя положительные отзывы о труде специалистов библиотеки.

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий