Новая страница в истории краеведческого клуба

  Краеведческий клуб «Тетюхе» в апреле 2018-го выпустил свою газету — «Тетюхинский вестник». Это двухполосное издание формата А3, периодичность выхода – 1 раз в 2 месяца. Тираж 50 экземпляров, печатный вариант доступен для читателей Центральной городской библиотеки и всех филиалов Централизованной библиотечной системы, а электронная версия — на сайте  dalcgb.ru дальнегорской Центральной городской библиотеки имени К.И. Богацкой.

  В «Слове к читателям» редактор газеты, председатель клуба Виктор Анатольевич Татарников сообщает, что в каждом выпуске будет публиковаться много разнообразной и интересной информации о нашей малой родине и приглашает не только читать, но и критиковать и присылать свои заметки.

  К наполнению первого номера краеведческой газеты редколлегия и члены клуба подошли очень ответственно. На небольшой печатной площади разместилось немало интересной информации: история клуба, актуальные материалы о мотодроме и охране растений, решение местного исполкома о создании единственного в городе проспекта, статьи о маяке на мысе Бринера и тайнах озера Васьковского, воспоминания старожила поселка Смычка и др.

  Интерес дальнегорцев к изучению местной истории – это не только ностальгия старших поколений по ушедшему времени, но и желание молодежи расширить кругозор за пределы учебников. Поэтому целью издания «Тетюхинского вестника» является популяризация краеведческих знаний.

  В 20-летней истории краеведческого клуба «Тетюхе» открыта новая, интересная страница.

Елена СИСОРОВА, член краеведческого клуба «Тетюхе»

Электронная версия газеты: http://dalcgb.ru/%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%8E%D1%85%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий