Проект завершился, но продолжает работать

В конце декабря 2017 года в Центральной городской библиотеке завершил свою работу проект «Компьютер и Интернет для бабушек и дедушек», получивший финансовую поддержку от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. В рамках данного проекта специалистами центральной городской библиотеки им. К.И. Богацкой: Штепа Раисой, Пельдяковой Марией, Бияк Ольгой, и волонтёрами: Красновым Денисом, Прокопюк Дарьей и Шагалиной Эльвирой, было обучено компьютерной грамотности три группы пожилых людей.

С сентября по декабрь 2017 года 39 человек получили знания о компьютере и текстовом редакторе, правилах поиска информации в Интернете, отправки письма по электронный почте, общения при помощи Интернета в социальных сетях и с помощью программы Skype, социальном портале и сайте государственных услуг.

Занятия не были бы полноценными без полученного, благодаря проекту, нового периферийного оборудования: наушников, колонок, компьютерных мышек, веб-камер, которые помогли качественно освоить знания нашим слушателям.

Также в рамках данного проекта, фонд библиотеки пополнился литературой, всего 13 изданий (47 экземпляров), которая выдавалась слушателям на время курса обучения (подробнее о данной литературе можно узнать на нашем сайте в рубрике «Новые поступления»).

Наш социальный проект был с успехом воплощен в жизнь и продолжает работать. В библиотеке каждую среду в консультационном пункте можно получить ответы на вопросы, связанные с компьютерной грамотностью, а с 29 января 2018 года начнет обучение следующая группа.

Штепа Р.А., зав. информационно-библиографическим отделом

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий