Проект — в жизнь!

Проект — в жизнь!

В октябре 2017 года, в рамках социального проекта «Компьютер и Интернет для бабушек и дедушек», получившего финансовую поддержку от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, успешно завершила свое обучение первая группа. Оно проходило по таким направлениям: основные навыки работы на компьютере и в текстовом редакторе, поиск информации в Интернете, отправка письма по электронный почте, общение при помощи Интернета в социальных сетях и с помощью программы Skype, социальный портал и сайт государственных услуг.

Наиболее оживленно, конечно же, проходят занятия, посвященные социальным сетям и видеозвонкам в Интернете. Наши слушатели их ждут с нетерпением и с большим желанием пообщаться со старыми друзьями и новыми знакомыми.

Популярностью пользовался и консультационный пункт. Каждую среду приходили желающие получить ответы на волнующие их вопросы, связанные с компьютерной грамотностью.

В начале этого месяца фонд библиотеки пополнился литературой, заказанной по социальному проекту, которая будет выдаваться слушателям на время курса обучения. Это и современные, самые быстрые и понятные самоучители Ивана Жукова, иллюстрированные самоучители Александра Левина в цвете, компактные и наглядные издания Василия Леонова, книга Марины Виннер «Общение и звонки в Интернете без страха для тех, кому за…», автора № 1 в мире компьютерной литературы Виталия Леонтьева «Компьютер и Интернет 2016: новейший самоучитель» и другие.

Штепа Р.А., заведующая информационно-библиографическим отделом центральной городской библиотеки им. К.И. Богацкой

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий