Театральные встречи

Театральные встречи

В 2018 году в преддверии года Театра отдел обслуживания работал по проекту продвижения книги и чтения «Театральные встречи», который предлагал читателю-зрителю новый формат встречи с книгой, соприкосновение двух неразделимых миров — литературы и театра. Целью проекта было привлечение внимания дальнегорцев к шедеврам русской литературы и искусства, был сделан акцент на пьесах, раскрывали своеобразие творческих судеб деятелей театра. Партнером в реализации проекта стала телестудия «Даль — TV». В феврале состоялась презентация проекта на Даль — ТВ. Презентация выставки «Театральная ретро — афиша» вызвала несомненный резонанс.

Завершающим аккордом проекта «Театральные встречи» 14 декабря прозвучал литературный вечер «Эдвард Радзинский: Мой театр», который провела Г.Н.Рябова, зав. сектором отдела обслуживания для слушателей Высшей народной школы. Все присутствующие окунулись в атмосферу книг и театра. Слушателей познакомили с творчеством Э.Радзинского, акцент был сделан на книги из серии «Театральный роман», также посмотрели отрывки постановок и теле-монологов.

Смеем надеяться, что даже самого равнодушного к истории человека Э.Радзинский буквально заставит захотеть узнать больше.

Когда-то Эдвард Радзинский назвал театр «нашей первой гласностью, гласностью в темноте».

Он – первый «Человек десятилетия» нового века. Его пьесы – самые «ставящиеся» на западных сценах – после Чехова. Писатель, сценарист, драматург, историк, публицист, телеведущий и рассказчик Эдвард Радзинский сумел добиться успеха во всех сферах, которые были ему интересны. Его яркий и насыщенный событиями мир условно можно разделить на 7 сфер: это театр, кино, история, телевидение, литература, драматургия и режиссура – с тех пор, как Радзинский выступает перед телеаудиторией и театральной публикой, свои захватывающие моноспектакли он ставит сам.

Читайте и будьте счастливы!!!

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий