1967 г.

Слесарчук Михаил Кириллович (23.05.1899-3.03.1968), один из первых учителей поселка Тетюхе, первый почетный гражданин Тетюхинского района.

 1982 г.

Готовчиц Константин Адамович (25.12.1932 – 8.10.2001), строитель, бригадир отделочников треста «Дальметаллургстрой», Герой Социалистического Труда –1966 г., почетный гражданин Дальнегорского района.

Никитин Степан Тихонович ((9.01 1906 — 21.02 1989) потомственный горняк династии Никитиных кавалер ордена Ленина, почетный гражданин Дальнегорского района.

1987 г.

Шуляр Адам Васильевич (28.12.1936-20.02.2000), почетный горняк, кавалер орденов Трудовой Славы трех степеней, почетный гражданин Дальнегорского района.

Козлов Иван Макарович (27.09.1935), бригадир экскаваторщиков рудника ППО «БОР» (ЗАО «ГХК БОР»), почетный гражданин Дальнегорского района.

1997 г.

Чернышёв Валентин Михайлович (14.05.1932), секретарь Дальнегорского райкома КПСС (1970 – 1988 гг.), Почётный гражданин г. Дальнегорска.

Пилипчук Галина Трофимовна (11.08.1941), заслуженный врач Российской Федерации, заведующая акушерским отделением центральной городской больницы, почетный гражданин г. Дальнегорска.

Богацкая Ксения Ивановна (29.11.1922 – 30.10.2002), заведующая районной библиотекой, заслуженный работник культуры РСФСР, краевед, участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин г. Дальнегорска.

Ковтун Павел Иванович (6.11.1919-18.10.1998), общественный  деятель, участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин г. Дальнегорска.

1999 г.

 

Фадеев Владимир Леонидович (26.04.1958), восьмикратный чемпион мира по ледовому спидвею, Заслуженный мастер спорта по мотоциклетному спорту, главный специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Дальнегорского городского округа, почетный гражданин г. Дальнегорска

Валькович Николай Григорьевич (22.12.1922 – 12.04.1996), дирижер Дворца культуры химиков, заслуженный работник культуры РСФСР, участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин г. Дальнегорска (посмертно).

2001 г.

Наздратенко Евгений Иванович (16.02.1949), экс-губернатор Приморского края, почётный гражданин г. Дальнегорска.

2002 г.

 

Яковлев Альберт Михайлович (15.05.1938- 01.03.2010), заслуженный работник физической культуры РФ, спортивный детский тренер высшей категории по шахматам, отличник народного образования, почетный гражданин г. Дальнегорска .

2005 г. 

Коршунов Геннадий Александрович (28.06.1940), заслуженный работник культуры РСФСР, директор Дворца культуры химиков, почетный житель Дальнегорского городского округа.

2008 г.

Свинкин Алексей Михайлович (29.06.1948), главный тренер Приморского края по боксу, отличник физической культуры и спорта, заслуженный работник физической культуры России, почетный житель Дальнегорского городского округа.

Бакарась Людмила Ивановна (21.10.1948), директор МОУ СОШ № 2, заслуженный учитель РФ, почетный житель Дальнегорского городского округа.

Сверкунов Евгений Сергеевич (25.12.1959- 26.09. 2010г.), генеральный директор ОАО «ГМК «Дальполиметалл». Награжден Почетным Знаком «Шахтерская слава» III и II степени, почетный житель Дальнегорского городского округа.

 

2011 год

Андреева

 Андреева Ольга Евгеньевна (18.11.1933) — председатель Краснореченского поселкового Совета (1971-1990г.). Награждена медалями за доблестный труд, почетный житель Дальнегорского городского округа.

Чекалина

Чекалина Лидия Петровна (27.03.1921) — председатель исполкома Руднопристанского  поссовета (1955-1974г.). Награждена медалями за доблестный труд в Великой Отечественной войне и за долголетний труд, почетный житель села Рудная Пристань, почетный житель Дальнегорского городского округа.

2013 год

111

Букоткин Валерий Николаевич (14.04.1941) – заведующий отделением анестезиологии – реанимации краевого бюджетного учреждения здравоохранения «Дальнегорская центральная городская больница», Почётный житель Дальнегорского городского округа.

Ковальчук

Ковальчук Владислав Иванович (23.07.1933)Генеральный директор ЗАО «Изыскатель», Почётный житель Дальнегорского городского округа.