Библиосумерки: приключения начинаются!

Приглашаем на «Библиосумерки-2022»

В Дальнегорске «Библиосумерки» на этот раз пройдут в центральной детской библиотеке (проспект 50 лет Октября, 49)  27 мая с 17 до 21 часа

Гостей праздника ждёт множество увлекательных событий!

В 17 часов в фойе библиотеки организуют торжественную встречу посетителей. Все четыре часа там можно будет ознакомиться с выставкой «Дальнегорск. Сегодня и вчера», посвящённой 125-летию со дня основания города. В 17:15 в фойе начнутся выступления творческих коллективов ДК «Горняк», а с 20 часов – дискотека.

В залах старшего и младшего абонемента в течение всех «Библиосумерек» можно поучаствовать в игровых программах «Встречи в тайге» и «У самого синего моря».

Много интересного ждёт посетителей «Игротеки»: с 17:15 там пройдёт фольклор-урок от народного мастера Приморского края Романа Тарасова, в 18 часов – литературно-музыкальная гостиная «Рифмы» с участием поэтов клуба «Ренессанс», а в 19 часов начнётся настольная ролевая игра «Подземелья и драконы»: участникам предстоит совершить виртуальную экскурсию в пещеру Чёртовы Ворота и даже отправиться в далёкое прошлое.

В читальном зале с 17:15 пройдёт игра «Археологи». А ещё сотрудники музейно-выставочного центра проведут мастер-класс «Гончарный круг». После 19 часов планируется театрализованное представление «Одиссея капитана Арсеньева» с премьерой книги знаменитого исследователя «Встречи в тайге», а также викторинами, играми и мастер-классом «Таёжный сувенир». Также в одном из залов состоятся литературные посиделки «Были и небыли земли Приморской».

В зале хранения любой желающий может воспользоваться услугами аквагрима. А на втором этаже с 17 до 20 часов сотрудники Центра детского творчества проведут мастер-классы «Чудо-штучки» и «Подземная кладовая».

Приходите, будет интересно!

Николай ЕФИМОВ

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий