10 000 шагов к жизни

10 000 шагов к жизни

  В первое воскресенье апреля на бульваре им. П. Осипенко прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», посвящённая Всемирному Дню здоровья.

  Напомним, что проект основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения (пешеходная дистанция в 6 — 10 тысяч шагов). По словам знаменитого кардиохирурга Лео Бокерия, в этом году Всемирный День здоровья посвящен экологии нашей планеты, ее здоровью и благополучию, а также здоровью и благополучию человечества, поскольку эти вещи неразрывно связаны.

   В этом году к проведению акции присоединилась и Центральная городская библиотека. Дружной компанией мы прошли эти шаги, раздали поздравительные флаеры к празднику.

Так же была организована тематическая выставка, на которой была представлена литература, раскрывающая основные компоненты здорового образа жизни, законы правильного питания, способы восстановления организма при стрессах и депрессиях, схемы формирования привычек здорового образа жизни.

  Приложив общие усилия с организаторами, мы добились главной цели – привлекли внимание максимального числа граждан к выбору и ведению здорового образа жизни.

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий