Так начиналась война

Так начиналась война


   22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Тяжелой кровопролитной войны, длившейся 1418 дней и ночей, унесшей жизни 27 миллионов советских людей. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

   К 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны с 14 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки оформлена книжная выставка «Так начиналась война».
Библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне. На ней представлена научно-популярная и художественная литература о Великой Отечественной войне, военные мемуары советских военачальников: Г.К. Жукова, А.М. Василевского, К.К. Рокоссовского и др.
Работаем с 14 июня
ПОНЕДЕЛЬНИК — ПЯТНИЦА С 12.00 ДО 19.00, СУББОТА,ВОСКРЕСЕНЬЕ — ВЫХОДНЫЕ.

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий