Открытие дачного сезона состоялось

18 марта в центральной городской библиотеке прошел День информации. Настоящая весна уже не за горами. Совсем скоро будет дан старт садово-огородному сезону. К информации читателей в библиотеке были оформлены книжно-иллюстративные выставки «Весна идет – весне дорогу!», «Ковер из самоцветов» и выставки журналов.
 
Сотрудники читального зала Наталья Рюриковна Панафидина и Екатерина Владимировна Мячина с удовольствием знакомили любителей дачных дел с литературой хорошего настроения. Со страниц книг и журналов присутствующие получали полезные советы, изучали ценный опыт профессионалов, узнавали о тонкостях и нюансах выращивания рассады овощных культур. Каждый из читателей старался поделиться своими хитростями и премудростями по выращиванию рассады овощных культур, опытом, как собрать богатый урожай на любимой даче.
 
Пожалуй, нет в России ни одного огородника, который не выращивал бы на своем участке вкусные и полезные томаты. Конечно, их можно купить в любом магазине – привозные, яркие, крупные, но лишенные того неповторимого аромата, который можно вдыхать, только срывая спелые, свежие плоды со своего огорода. Именно поэтому так важно вырастить этот овощ на своем огороде. Но здесь огородник-любитель сталкивается со множеством проблем. И самая главная из них – выбор подходящего сорта при покупке семян. Сейчас такой богатый ассортимент видов и сортов томата с совершенно разными характеристиками и назначением, что можно просто растеряться. А ведь сроки посева томатов на рассаду быстро приближаются.
На помощь пришла опытный садовод, огородник со стажем и по совместительству продавец – консультант — Наталья Алексеевна Баранова (магазин «Активный отдых»). Она рассказала садоводам о различных видах этой культуры и особенностях ее выращивания. Сориентировала садоводов любителей по лучшим помидорным сортам, чтобы участники смогли сделать правильный выбор и купить именно те виды, гибриды и сорта, которые больше всего их интересуют. Теперь у наших огородников есть редкостные шедевры семян не только томатов, но и огурцов, кукурузы, редиса и многих других культур.
 
Два часа пролетели незаметно. Наши гости общались, листали книги и журналы, принимали участие в викторинах, и самые активные были награждены небольшими подарками. Хочется надеяться, что теплая весенняя встреча запомнилась всем, и читатели с удовольствием посетят библиотеку еще не раз. Всех приглашаем на встречу в клубе «Садовод» каждый третий четверг месяца в 15:00. С нами интересно!
lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий