Виртуальная экскурсия «Русский музей»

В рамках проекта «Дорога через Хаос» 16 февраля специалистами отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. К.И. Богацкой  для участников клубов по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН»  была проведена виртуальная экскурсия «Русский музей».

А мероприятие началось с фойе библиотеки, уже при входе в библиотеку все желающие могли окунуться в атмосферу Русского музея, так как там расположена выставка — вернисаж. 

Русский музей – крупнейший в мире музей русского искусства, уникальный архитектурно-художественный комплекс в историческом центре Санкт-Петербурга, обширный музейный комплекс, крупнейший научно-исследовательский, реставрационно — хранительский и методический центр, курирующий работу всех художественных музеев страны. Турова Ольга Александровна (техподдержка Е.В. Мячина) рассказала об истории Русского музея, об его экспонатах и тайнах.

Так, участники клубов узнали, что коллекция музея насчитывает около 400 000 экспонатов и охватывает все исторические периоды с Х по ХХI век, что в советские годы существовал запрет на художников-авангардистов и работники Русского музея хитростью покупали и выставляли картины авангардистов. И интересные факты о том, что во время реконструкции рабочие в межэтажных перекрытиях Академического зала Михайловского дворца нашли маленькую туфельку великой княжны Елены Павловны, а в Михайловском замке — часть тайной лестницы. По окончании мероприятия участники поделились своими впечатлениями и позитивными эмоциями. 

Уважаемые жители нашего города, приходите на наши мероприятия, чтобы с пользой и интересно провести время.

Ждем вас по адресу Проспект 50 лет Октября, 80

Понедельник — пятница с 09:00 — 19:00

ВЫХОДНОЙ — СУББОТА Воскресенье с 12:00 — 19:00

Телефон: 8(42373) 3-20-53

E-mail: cgb2005@rambler.ru

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий