О Летнем читальном зале

Наш Летний читальный зал под открытым небом продолжает свою работу, и тема, проходящая красной нитью через все материалы, представленные Вашему вниманию на этой неделе – краеведение!

Выбрана эта тема неслучайно: в 1994 году Генеральная Ассамблея ООН постановила, что ежегодно 9 августа будет отмечаться День коренных народов мира.

Тема коренных народов очень интересна и обширна, поэтому материалы, подобранные для презентации на этой неделе, включают в себя не только издания, описывающие быт, историю, культуру коренных народов Дальнего Востока России, но и такие разделы краеведения как, география, история и даже генеалогия.

Можете быть уверены, если данная тема покажется Вам интересной, в фондах ЦГБ найдется масса интересных источников, раскрывающих ее с самой неожиданной для Вас стороны!

Напоминаем, что программа и наполнение Летнего читального зала меняются еженедельно. С анонсом на следующую неделю Вы сможете ознакомиться уже завтра в публикациях в наших аккаунтах в ОК и ИГ, на нашем сайте и на афише Центральной городской библиотеки.

 

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий