Творческая встреча с Олегом Харитоновым

Творческая встреча с Олегом Харитоновым

 


С 13 по 19 сентября во Владивостоке пройдет 17-й Международный кинофестиваль стран АТР «Меридианы Тихого». В этом году президентом фестиваля станет российский актер и режиссёр Константин Хабенский. Ежегодно в рамках фестиваля проходит проект «Кинотуры», благодаря которому жители даже отдалённых населённых пунктов Приморья могут встретиться с известными актёрами театра и кино.

9 сентября 2019 г. в рамках Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого» в г. Дальнегорске в читальном зале Центральной городской библиотеки (проспект 50 лет Октября, 80) в 18:00 состоялась творческая встреча с артистом театра и кино Олегом Харитоновым. Нужно отметить, что Олег Рэмович посещает наш город уже второй раз: впервые он приезжал в Дальнегорск с постановкой спектакля «Однажды вечером» в 2018 году.

С первых мгновений встречи актёр вёл общение в неофициальном формате. Олегом Харитоновым была представлена новая программа, построенная на вырезках из истории Российской империи и Советского союза, а также произведениях Булата Окуджавы. Переплетение истории и музыки придало особый шарм творческой встрече. Олег Рэмович исполнял произведения Окуджавы под гитару, аккомпанируя себе. Его исполнение было страстным, игривым, живым, артистичным; временами – печальным, задумчивым, философским, но, бесспорно, глубоким.

Олег Харитонов продекламировал небольшой отрывок на тему ухода юноши на войну, о том, как это страшно, бессмысленно, как обречённо себя чувствует человек в этот миг, и как другой человек может в этот миг удивить тебя. Это было не менее эмоционально, душещипательно, живо… Олег Рэмович своим выступлением, без сомнения, смог затронуть душу каждого сидящего в зале.

Актёр темпераментно отвечал на вопросы, связанные с его детством, семьёй, театром, работой в кино и многим другим. Смотрел вместе со всеми видеоролики о себе и о последствиях новогоднего корпоратива, в котором сыграл генерального директора. Его эмоции в этот момент были совершенно неподдельными и захватывающими, что представляет определённую ценность для почитателей его творчества.

Встречу Олег Харитонов закончил песней Булата Окуджавы «Пожелание друзьям». Актёру подпевал с воодушевлением весь зал. После окончания мероприятия все желающие могли сфотографироваться со своим кумиром и получить у него автограф. Встречу с Олегом Харитоновым сопровождала подготовленная работниками Центральной городской библиотеки выставка о нём и его творчестве.

Н. Ветрова

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий