Блистательные поэтессы Серебряного века

Блистательные поэтессы Серебряного века

 В читальном зале центральной городской библиотеки открылась книжная выставка «Блистательные поэтессы Серебряного века».

 Словосочетание «Серебряный век» стало настолько общераспространенным , что мало кто задумывается над его теоретическим осмыслением. Большинством читателей оно воспринимается как метафора, обозначающая хороших, любимых писателей начала XX века.

    В зависимости от личного вкуса в этом списке могут оказаться многие писатели и поэты этого времени, но сегодня наша выставка расскажет о двух блистательных поэтессах Серебряного века. Это Анна Ахматова и Зинаида Гиппиус.

     Со дня рождения Зинаиды Гиппиус в этом году исполняется 150 лет, а со дня рождения Анны Ахматовой 130 лет.

     На выставке представлены книги, журнальные и газетные статьи, фотоматериалы рассказывающие о жизни и творчестве этих великих женщин.

   Мы будем считать свою задачу выполненной, если читатель-учитель сможет использовать материалы нашей выставки на уроке, если читатель-студент получит с ее помощью импульс для занятия научной работой, если читатель-школьник, изучив ее, получит хорошую оценку на уроке по литературе. Но больше всего мы будем счастливы, если читатель – любитель литературы узнает что-то новое об эпохе Серебряного века.

   Приглашаем жителей города Дальнегорска и его гостей посетить нашу выставку в читальном зале центральной городской библиотеки с 11.30 до 19.00, кроме субботы и воскресенья.

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий