И компьютер, и Интернет…

В 2018 году в Центральной городской библиотеке в рамках проекта «Компьютер и Интернет для бабушек и дедушек», получившего в 2017 году финансовую поддержку от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, обучилось 3 группы пожилых людей. В декабре 2018 обучение начала четвертая группа. Всего в рамках данного проекта волонтёрами: Красновым Денисом и Сергеем Мельником, а также специалистами центральной городской библиотеки им. К.И. Богацкой: Штепа Раисой, Пельдяковой Марией будет обучено компьютерной грамотности 48 человек.

Программа курсов включает в себя: основные навыки работы на компьютере и в текстовом редакторе, поиск информации в Интернете, отправка письма по электронный почте, общение при помощи Интернета в социальных сетях и с помощью программы Skype, социальный портал и сайт государственных услуг.

Популярностью, в постпроектном сопровождении, пользовался и консультационный пункт. Каждую среду с 16.00 до 19.00 приходили желающие получить ответы на волнующие их вопросы, связанные с компьютерной грамотностью. Многие слушатели курсов тоже приходили на консультационный пункт, для повторения пройденной темы и лучшего закрепления полученных знаний. Консультационный пункт с января 2018 года посетил 351 человек.

Штепа Р.А., зав. информационно-библиографическим отделом

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий