Презентация альманаха «На крыльях творчества – 10 лет полёта»

Презентация альманаха «На крыльях творчества – 10 лет полёта»

26 октября в Центральной городской библиотеке состоялась презентация альманаха «На крыльях творчества – 10 лет полёта», выпущенной литературным клубом «Ренессанс». В этот сборник включены произведения более 50 авторов со всех уголков России – от Москвы и Томска до городов и посёлков Приморского края. Большинство из них – это участники «Ренессанса», посещавшие клуб в разные годы. Некоторые авторы по прежнему живут в Дальнегорске – именно они и пришли в этот вечер, чтобы представить своё творчество. Также в книге есть стихи и рассказы друзей клуба из других литературных объединений края – Владивостока, Спасска-Дальнего, Ольги.

В читальном зале собрались ценители поэзии и музыки, ведь на стихи дальнегорцев написано немало песен. Украшением вечера стали выступления исполнителей: Александра Каюкова, Ларисы Гуляевой, Евгения Строкача, Натальи Нехристовой и гитариста Виталия Манойленко. Музыкальные номера чередовались с чтением стихов и других произведений из книги.

Гости вечера смогли ближе познакомиться с творчеством руководителя клуба Николая Ефимова и других участников «Ренессанса»: Лидии Андрющенко, Таисии Деревянко, Геннадия Дончука, Светланы Леонтьевой, Владимира Новика, Светланы Поповой, Виталия Приставка, Людмилы Ращенко, Валентины Репиной, Марины Румянцевой, Алины Селивёрстовой, Анастасии Скоробогатовой, Татьяны Тализиной, Виктории Тищенко, Анастасии Турушевой, Дениса Харина.

В завершение мероприятия начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Лузанова и директор Центральной библиотеки Марина Потоня поздравили клуб с выходом книги и поблагодарили авторов за интересные произведения, в том числе посвящённые 80-летию Приморья.

Ефимов Николай

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий