Штрихи к портрету города

Штрихи к портрету города

      Библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система» приняли активное участие в праздновании дня города.  В преддверии 121-й годовщины города проводились часы интересного сообщения, беседы, викторины для всех возрастных категорий, рассказывающие об историческом прошлом, природе, достопримечательностях и известных людях нашего города. Востребованы были книжная выставка «Штрихи к портрету города», фотовыставка « Этот город подарила мне судьба», организованные в центральной городской библиотеке.

Как всегда на бульваре П. Осипенко, у дальнегорцев спросом в книжной лавке «Издательский дом – библиотека» пользовалась издательская и сувенирная продукция, подготовленная центральной городской и центральной детской библиотеками.

Привлекли внимание книги краеведов, брошюры «Таежные истории» и «Грибные истории», наборы открыток и календари с видами Дальнегорска и окрестностей, новые диски  «Новые песни о Дальнегорске», «Расскажут бронза и гранит». В электронном продукте «Расскажут бронза и гранит» в форме виртуальной экскурсии рассказано о памятниках Дальнегорского городского округа. Диск озвучен, проиллюстрирован современными и архивными фото.

В День города на площадке перед центральной городской библиотекой   для горожан прошла литературно —  музыкальная гостиная  с участием музыкантов народного духового оркестра «Ретро» и  поэтов литературного объединения «Ренессанс».

 

Финальным штрихом праздничных мероприятий, организованных в библиотеке, стала творческая встреча с актером Олегом Акуличем, который приехал на Фестиваль «Меридианы Тихого» и  посетил несколько отдаленных районов Приморья. Жители, пришедшие на встречу, получили положительные эмоции от энергетики актера, наиболее известного по комедийным сериалам.

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий