Мамино сердце рядом всегда

Мамино сердце рядом всегда

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. Многие ли из нас в этот день говорят теплые слова своим матерям?

Мы вспоминаем о них, когда становится трудно и плохо, мы вспоминаем в день рождения, а в остальные дни?

24 и 29 ноября в читальном зале Центральной городской библиотеки им. К.И. Богацкой прошли мерпориятия, посвященные  Дню матери. Работники отдела обслуживания  подготовили и провели для учащихся школы № 21 вечер-общение «Прекрасен мир любовью материнской». Ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришел этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. На мероприятии звучали красивые стихи и трогательные легенды о матерях. Рассказ ведущих сопровождался электронной презентацией, звучали пословицы и поговорки о маме.

Мероприятие было проиллюстрировано выставкой «Мамино сердце рядом всегда». Экспозиция включает разнообразные издания из фонда библиотеки богатые литературно-публицистическим, мемуарным, художественным материалом: сборники стихотворений, книги по этнографии, педагогике.

В конце мероприятия ребята сделали вывод: какими бы они ни стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского дома, мама всегда останется для них самой близкой и родной.

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий