Краеведческие новинки

Сектор краеведения Центральной городской библиотеки им. К. И. Богацкой  подготовил  новую печатную и электронную продукцию:

Сборник «Король ледового спидвея»

Фадеев обложка на сайт

— 11-й выпуск в серии «Известные земляки», рассказывающий о дальнегорцах – наших современниках, оставивших след в общественной и культурной жизни города, внесших значительный вклад в области своей профессиональной деятельности и являющихся Почетными жителями Дальнегорского городского округа.

Сборник посвящен  8-ми кратному чемпиону мира по ледовому спидвею, Почетному гражданину г. Дальнегорска Владимиру Леонидовичу Фадееву. Впервые, в качестве дополнения – приложен диск-интервью со знаменитым спортсменом.

Интересен и познавателен диск «Пещеры Дальнегорского городского округа»пещеры Дго для сайта обложкапосмотрев который, можно узнать обо всех дальнегорских пещерах, а их около 20, как известных и посещаемых: Николаевской, Холодильник, Чёртовы Ворота, Садовой,  так и о труднодоступных — Партизанской, Дальнегорской и др. А также об уникальной, открытой в 2011 г., пещере Тетюхинской. Диск озвучен (использован текст из книги В.А. Татарникова «Дальнегорск и окрестности»), проиллюстрирован фотографиями. Данный ресурс можно использовать при проведении видео-уроков по краеведению в школах.

Сектор краеведения предлагает календари с видами Дальнегорских достопримечательностей, которые могут стать прекрасным подарком!

 Приглашаем вас ознакомиться с новинками! 

Ю.А. Макагон, заведующая сектором краеведения ЦГБ 

lybdal

Похожие статьи
Оставить комментарий