тигр

Амурский тигр: Фотоальбом. – Хабаровск: Издательский дом «Приамурские ведомости, 2010. – 88 с.: ил. – (Дикая природа России. Дальний Восток).

Фотоповествование о редкой экзотической кошке уссурийских дебрей – амурском тигре. Образ жизни, повадки этого прекрасного, величественного зверя, занесенного в Красные книги МСОП и России, представлены в издании рассказами ученых, писателей и уникальным фоторядом.  Для широкого круга читателей.

img147Бачурин, А.М.Спасская энциклопедия: Городской округ Спасск — Дальний и Спасский муниципальный район/А.М. Бачурин. 2 — е изд., перераб. и доп. – Владивосток: Дальнаука, 2013. – 488 с., ил.

В книге представлен широкий спектр историко– географических, социально-экономических и других сведений о городе Спасске и Спасском районе (конец XIX — начало XXI в.). Вместе с тем читателю предлагается познакомиться с великими географическими открытиями в Приамурском и Уссурийском краях, выдающимися государственными деятелями, изучением и исследованием Российского Приханковья – одного из красивейших уголков Приморья и Дальнего Востока. Книга адресована историкам, краеведам, студентам, школьникам, работникам культурно– просветительных, образовательных и административных учреждений муниципальных образований Приморского края.

img149

Вороной, О.Н. Под знаком тигра: Рассказы/О.Н.Вороной. – Москва: АСТ,2013. – 219,[4]c. – (Жизнь замечательных зверей).

Литературно — художественное издание посвящено повелителю тайги — тигру. Интересные истории из жизни этого замечательного зверя, описание его повадок не оставят равнодушными людей любящих и интересующихся животным миром родного края.

на улице«На улице моей который год…». Памятные места и улицы города. Арсеньева: Сборник статей. – Арсеньев: ЗАО «Полицентр», 2014 – 208 с.

Предлагаемый сборник – это результат многолетнего труда арсеньевских краеведов и их коллег из других городов и сел. В сборнике много интересной и полезной информации, а так же интересные фотографии. Книга адресована историкам, краеведам, студентам, школьникам.

img146Рудомин, В. Жизни не меркнущий свет: Сборник стихотворений. – Дальнегорск, 2014. – 130 с. – (Сер. «Ренессанс», вып.11.).

Сборник стихотворений дальнегорского поэта Валентина Константиновича Рудомина представлен как новыми стихотворениями, так и ранее опубликованными в периодической печати. В книге — стихи о Родине, о Жизни, о любимой Женщине и о Природе. Сборник предназначен для широкого круга читателей.

Валентин Рудомин Жизни немеркнущий свет